Schulleitung

Stephan Unnold-Hummel, Schulleiter

Stephan Unnold-Hummel
Schulleiter

D/ PP/ Ek


  • 02203 8990890
  • E-Mail senden
  • Offene Sprechstunde freitags von 12:15 - 13:15 Uhr
Kerstin Möllenberg, Konrektorin

Kerstin Möllenberg
Konrektorin

Bio / Ch / M


Martin Keimer, 2. Konrektor

Martin Keimer
2. Konrektor

M/ kR


Personen

Profilbild Sven Achelpohl (Ach)

Sven Achelpohl (Ach)

Ek / Sowi / Pk / Wi


Profilbild Klaus Adamczyk (Ad)

Klaus Adamczyk (Ad)

Ch / Bio / Phy / M / Tc


Profilbild Hanna Adus (ADU)

Hanna Adus (ADU)

E / Ge


Profilbild Acalya Aggül (Agg)

Acalya Aggül (Agg)

Bio / Ch


Profilbild Meltem Aglamis (Agl)

Meltem Aglamis (Agl)

D / Ge / PP


Profilbild Milica Airo (Air)

Milica Airo (Air)

D / E / Pk


Profilbild Vanessa Berg (Be)

Vanessa Berg (Be)

E / F


Profilbild Rebecca Brieden (Bri)

Rebecca Brieden (Bri)
Sonderpädagogin

 


Profilbild Andreas Coenen (Coe)

Andreas Coenen (Coe)

Ek / Pk / Sowi / Wi / Ge


Profilbild Petra Engels (ENL)

Petra Engels (ENL)
MPT (Multiprofessionelles Team)

 


Profilbild Ibrahim Erdinc (Erd)

Ibrahim Erdinc (Erd)
Referendar

Ek / Ge


Profilbild Verena Fehling (Feh)

Verena Fehling (Feh)

D / Bio


Profilbild Judith Forster (Fo)

Judith Forster (Fo)

E / D


Profilbild Albana Franz (Fr)

Albana Franz (Fr)

D / E


Profilbild Ricarda Gloße (Glo)

Ricarda Gloße (Glo)

D / E / M / PP / Ge


Profilbild Frederic Gross (Gr)

Frederic Gross (Gr)

D / Ge / Pk


Profilbild Bettina Hoffmann (HOFF)

Bettina Hoffmann (HOFF)
MPT (Multiprofessionelles Team)

 


Profilbild Martina Huschens (Hu)

Martina Huschens (Hu)

F / Ge / Pk


Profilbild Georg Jansen (JAN)

Georg Jansen (JAN)

Ek / M / Sp


Profilbild Corinna Johann (Joh)

Corinna Johann (Joh)
Sonderpädagogin

 


Profilbild Franziska Jung (Jun)

Franziska Jung (Jun)
SV-Lehrerin an der OLS

M / Sowi


Profilbild Judith Kappenstein (Kap)

Judith Kappenstein (Kap)
MPT (Multiprofessionelles Team)

 


Profilbild Claudia Kastleiner

Claudia Kastleiner
Schulsekretärin

 


Profilbild Hatun Kaya (Kay)

Hatun Kaya (Kay)
Betreuung Praktikum Studierende und Schüler*innen

M / Ge / SW


Profilbild Martin Keimer (Kem)

Martin Keimer (Kem)
2. Konrektor

M / kR


Profilbild Hakan Kingir (Kir)

Hakan Kingir (Kir)

M / Bio / Tc


Profilbild Kerstin Lewan (Lew)

Kerstin Lewan (Lew)

E / If


Profilbild Hildegard Lichtner (Lic)

Hildegard Lichtner (Lic)
Sonderpädagogin

 


Profilbild Alexander Lindner (LDR)

Alexander Lindner (LDR)

Sp


Profilbild David Lindner-Riehe (Li)

David Lindner-Riehe (Li)

Bio / Sp


Profilbild Karin Lorenzen (Lor)

Karin Lorenzen (Lor)
Unterstufenkoordinatorin

M / Ek


Profilbild Anna Lothmann (Lot)

Anna Lothmann (Lot)
Referendarin

M / Ek


Profilbild Martin Mattes

Martin Mattes
Schulhausmeister

 


  • 02203 8990890
  • nach Vereinbarung
Profilbild Karolin Meißner (MEI)

Karolin Meißner (MEI)

D / PP / DAZ


Profilbild Tom Meyer (MEY)

Tom Meyer (MEY)
MPT (Multiprofessionelles Team)

 


Profilbild Kerstin Möllenberg (Mlg)

Kerstin Möllenberg (Mlg)
Konrektorin

Bio / Ch / M


Profilbild Alexandra Morszeck (MOR)

Alexandra Morszeck (MOR)

Ge / Sowi / HW


Profilbild Thomas Mühlhausen (Mhl)

Thomas Mühlhausen (Mhl)

Ge / Sp


Profilbild Jonas Müller (MLR)

Jonas Müller (MLR)

E / Ek


Profilbild Annette Münch (Mü)

Annette Münch (Mü)

D / Mu / Ku / Tc


Profilbild Martina Nobile (Nob)

Martina Nobile (Nob)

D / Ku


Profilbild Sigrid Nord (Nrd)

Sigrid Nord (Nrd)
Inklusion

E / eR / Tx


Profilbild Inga Obst (Obs)

Inga Obst (Obs)
Betreuung Praxissemester

E / Sp


Profilbild Nadine Paglia (Pag)

Nadine Paglia (Pag)

E / Sowi


Profilbild Patricia Perera Krawczyk (PER)

Patricia Perera Krawczyk (PER)
MPT (Multiprofessionelles Team)

 


Profilbild Sabrina Preisl (PRL)

Sabrina Preisl (PRL)

E / Ek


Profilbild Julia Rossa

Julia Rossa
Schulsozialarbeiterin

 


  • 01525 4588821
  • E-Mail senden
  • Dienstag: 12.15 Uhr - 13.15 Uhr | Mittwoch: 11.00 Uhr - 12.00 Uhr
Profilbild Vanessa Scheffel (Sel)

Vanessa Scheffel (Sel)

F / Sowi


Profilbild Hildegard Schmidt (Sch)

Hildegard Schmidt (Sch)

M / Mu / SoPä


Profilbild Laura Schmidtberger (Sb)

Laura Schmidtberger (Sb)

M / Ph


Profilbild Ute Schneider (Sed)

Ute Schneider (Sed)

D / Ek


Profilbild Andreas Schuchardt (SCT)

Andreas Schuchardt (SCT)
Sonderpädagoge

 


Profilbild Yves Schulz (Slz)

Yves Schulz (Slz)

M / Ek / eR


Profilbild Jan Sommer (So)

Jan Sommer (So)

E / Sp


Profilbild Vanessa Strupp (STP)

Vanessa Strupp (STP)
Referendarin

D / Sowi


Profilbild Anne-Elisabeth Tebrügge (Teb)

Anne-Elisabeth Tebrügge (Teb)

F / Sp / kR


Profilbild Stephan Unnold-Hummel (UnH)

Stephan Unnold-Hummel (UnH)
Schulleiter

D / PP / Ek


  • 02203 8990890
  • E-Mail senden
  • Offene Sprechstunde freitags von 12:15 - 13:15 Uhr
Profilbild Constanze Upmann (Up)

Constanze Upmann (Up)
SV-Lehrerin an der OLS

D / Ge


Profilbild Claudia Vollbach (Vol)

Claudia Vollbach (Vol)

D / Bio / Ch


Profilbild Eleonora Weckmann (Wm)

Eleonora Weckmann (Wm)
Berufswahlkoordinatorin

Ek / Ku / PP / If


Profilbild Edelgard Weiser

Edelgard Weiser
Schulsekretärin

 


Profilbild Daniel Wylezych

Daniel Wylezych
MPT (Multiprofessionelles Team)

 


Profilbild Pakize Yilmaz (Yil)

Pakize Yilmaz (Yil)

M / PP


Profilbild Heike Zeini (Zei)

Heike Zeini (Zei)

D / E